Папа может » Папа на кухне » Веселые завтраки
Добавление комментариев для пользователей сети ВКонтакте через форму ниже:
| |
![]() Каши очень полезны для детей, но как их сделать ещё и вкусными? Ответ на этот вопрос не так уж и сложен. Казалось бы, обычная пшённая каша с тыквой, что ещё тут придумаешь, а стоит добавить в неё творог, как это уже становиться чем-то абсолютно новым и необыкновенным. Вкус этой каши интересный и неповторимый, а её полезные качества бесспорны. Тыква богата каротином и очень легко усваивается организмом, творог это кальций и молочный белок, так необходимый растущему организму, а пшено очень богато фосфором, калием, магнием, цинком, витаминами группы В, а также содержит значительное количество фолиевой кислоты. Заинтригованы? Тогда давайте пробовать!
Что мы имеем из продуктов:
- пшено — 1 ст.,
- тыква – 200 гр.,
- творог — 200 гр.,
- молоко — 2 ст.,
- сахар — 2 ст. л.,
- соль – 0,5 ч.л.,
- масло сливочное.
![]() Готовим:
Пшено промываю в холодной воде, заливаю молоком и ставлю вариться. Так как кашу варю на молоке, надо следить, чтобы оно от меня не убежало. В это время чищу тыкву и нарезаю её кубиком. Как только каша начала кипеть, выкладываю в неё тыкву, солю и добавляю сахар. Оставляю под крышкой на самом маленьком огне томиться. Через 10 минут добавляю в кастрюлю сливочное масло и если каша ещё не готова, довожу до готовности под крышкой. Такую кашу можно готовить в горшочках в духовке, для этого нужно все ингредиенты сложить одновременно, то есть пшено, тыкву, соль, сахар, залить молоком и добавить сливочное масло и 30 минут держать в духовке при температуре 180 градусов. В горшочках даже проще готовить, так как каша в них не пригорит.
Готовую кашу выкладываю на тарелку, добавляю в неё творог и хорошенько перемешиваю. Такая необычная полезная каша готова быть съеденной до последней ложки, разве что можно ещё масла добавить, ведь им как все знают, кашу не испортишь.
![]() | |
|
Всего комментариев: 0 | |
Добавление комментариев для пользователей сети ВКонтакте через форму ниже: