Папа может » Папа на кухне » Вторые блюда

11:11
Ленивые голубцы


 

Я помню, как бабушка готовила нам в детстве голубцы, это было что-то потрясающее. Мама в свою очередь предпочитала готовить ленивые голубцы, с ними и возни меньше и на вкус они ничуть не хуже обычных. Я тоже поклонник более быстрых рецептов, так как современный темп жизни диктует свои условия. Так вот, решил я тоже своих побаловать. Поэтому сегодня на ужин у нас ленивые голубцы.

Что мы имеем из продуктов:
          - свино-говяжий фарш - 500 гр.,
          - капуста – 300 гр.,
          - рис – 100 гр.,
          - томатная паста – 10 гр.,
          - сметана – 50 гр.,
          - мука – 3 ч.л.,
          - яйцо – 2 шт.,
          - соль, перец – по вкусу.

Готовим:
Капусту произвольно крупно нарезаю и заливаю кипятком на 20 минут. Рис отвариваю до полуготовности. Фарш смешиваю с рисом и яйцами, солю, перчу. Капусту отжимаю от воды и добавляю к фаршу. Из полученной массы формирую своеобразные котлетки, каждую котлетку панирую в муке и обжариваю на растительном масле до золотистой корочки со всех сторон. После этой процедуры обжаренные голубцы выкладываю в форму для запекания.

В отдельной посуде смешиваю сметану, томатную пасту и стакан кипячённой воды, получившимся соусом заливаю наши голубцы, форму накрываю крышкой или фольгой (если нет крышки) и ставлю в духовку разогретую до 200 градусов на 50 -60 минут. Можно конечно просто потушить голубцы на сковороде, но поверьте мне, способ приготовления в духовке даёт блюду гораздо больше преимуществ, но выбор конечно за вами. По прошествии времени выключаю духовку и даю голубцам немного настояться (из духовки не вынимаю) примерно 20 минут. В общем-то, всё, ленивые голубцы готовы.

Вкуснее всего они со сметаной. Стоит только раз попробовать и ваша семья станет настоящим ценителем таких голубцов, и другие вы уже готовить,  скорее всего, не будете никогда. Желаю творческих успехов на вашей кухне!

 

Категория: Вторые блюда | Просмотров: 1739 | Добавил: Udachniy

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добавление комментариев для пользователей сети ВКонтакте через форму ниже:

Форма входа

Давай дружить. Подпишись и получай все новые публикации в любимых соц. сетях:

Подписаться на новости в Фейсбуке
смотрите нас в ЖЖ
Читай твиты от папы
группа "Папа может" в одноклассниках
Группа "Папа может" в ВКонтакте



Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0