Папа может » Папа на кухне » Хитрости от папы

21:41
К здоровому питанию с раннего возраста


 

Главное, что мы обязаны дать своим детям – это здоровье. А основа здоровья начинается с правильного питания. Его основные правила просты и всем известны.

До шести месяцев лучше обходиться вообще без прикорма.

Затем пробуем давать жидкие кашки, по ложечке. Осторожно поим соками, начиная с яблочного.

Сейчас в магазинах большой выбор многочисленных баночек с детским питанием, что значительно облегчает мамину жизнь. К сожалению, данная продукция очень часто вызывает аллергию у малышей.

Лучше не лениться, а сварить кашу, протереть фруктовое или овощное пюре самим. Незаменимым помощником на детской кухне становится блендер.

Полезнее всего для ребенка паровая обработка продуктов.

Официальный сайт Smeg

С седьмого месяца в рацион вводится мясо, которое следует приготовить в пароварке или отварить и измельчить. Необходимо сразу приучать малыша к овощам, позже он откажется их пробовать.

Сахаром не рекомендуется угощать детей до трех лет, а лучше до пяти. Если ребенок не знает вкуса сладкого, то он не будет его просить.

Около года карапуз начинает есть пищу кусочками, но никаких колбас и полуфабрикатов ему еще нельзя. Нежирную колбаску высшего сорта и в минимальном количестве можно предложит только после полутора лет. До этого в детское меню входит мясо, курица, печень, овощи и фрукты.

Рыбу педиатры рекомендуют вводить с двух лет, она считается сильных аллергеном.

В летний сезон, когда хочется полакомиться ягодами, с ними следует поступать, как с любыми новыми продуктами – начинаем понемногу, смотрим на реакцию в течение нескольких дней.

Осмотрительно надо быть с цитрусовыми и другими экзотическими фруктами.

Ни в коем случае не давайте крохам покупные молочные йогурты, сырки, творожки.

Абсолютный запрет до трех лет существует на грибы, они практически не усваиваются детским организмом.

Соблюдайте первостепенный принцип здорового питания – мера во всем.

И никакая пищевая аллергия не будет страшна вашим детям!

Категория: Хитрости от папы | Просмотров: 1425 | Добавил: Udachniy

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добавление комментариев для пользователей сети ВКонтакте через форму ниже:

Форма входа

Давай дружить. Подпишись и получай все новые публикации в любимых соц. сетях:

Подписаться на новости в Фейсбуке
смотрите нас в ЖЖ
Читай твиты от папы
группа "Папа может" в одноклассниках
Группа "Папа может" в ВКонтакте



Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0