Папа может » Папа на кухне » Веселые завтраки
Добавление комментариев для пользователей сети ВКонтакте через форму ниже:
| |
![]() Шёл пятый день масленицы, и блины моим домашним уже поперек горла встали. А тут как назло снова гости собираются, чем удивить родных и друзей, решение себя не заставило долго ждать. В детстве я видел в американских фильмах их классические завтраки, они не обходились без пышных блинчиков (панкейков), которые не имели ничего общего с нашими русскими блинами. Вдохновившись своими детскими воспоминаниями, я решил обратиться за помощью к американской культуре и попробовать их приготовить.
Что мы имеем из продуктов:
- Мука пшеничная - 1 ст.
- Разрыхлитель теста - 1 ч.л.
- Молоко - 1 ст.
- Яйцо куриное - 1 шт.
- Масло растительное - 2 ст.л.
- Сахар - 2 ст.л.
- Соль – 1 щепотка.
![]() В удобной ёмкости я смешиваю муку, разрыхлитель, соль и сахар. Добавив молоко, яйцо и растительное масло, я всё привожу к однородной консистенции (густота должна быть как при выпечке аладушек) при помощи миксера, но скорость должна быть не очень большая. Выпекаются панкейки на сухой сковороде, естественно антипригарной (я использую керамическую). Размер блинчиков может варьироваться по вашему желанию. На сковороду наливаю тесто и переворачиваю блинчик, как только появились пузырьки. Панкейки получаются воздушные с пористой текстурой, по вкусу напоминают бисквит. В Америке их поливают кленовым сиропом, у нас такое чудо раздобыть проблематично, поэтому можно полить мёдом, сгущёнкой, взбитыми сливками или вареньем, в любом варианте это очень вкусно.
Итог – угощенье понравилось как гостям, так и домашним. Думаю, этот рецепт будет пользоваться в нашей семье популярностью.
| |
|
Всего комментариев: 0 | |
Добавление комментариев для пользователей сети ВКонтакте через форму ниже: